Коктейль из ягод годжи

Красивое название «Коктейль из ягод годжи» часто скрывает за собой подлог. А именно, вместо чистых и качественных тибетских ягод долголетия, некоторые продавцы распространяют смесь из клюквы и годжи. Причем, дешевой в наших краях клюквы в таком «коктейле» в разы больше, чем экзотического китайского барбариса…

Если покупаете коктейль – знайте, зачем!

Тем не менее, есть и совершенно честный «коктейль из ягод годжи и клюквы», который, соответственно, стоит дешевле 100% тибетского продукта. И такая смесь обладает большой ценностью для здоровья. (Так же не забудьте прочитать отзывы о вреде ягод Годжи)

Коктейль из ягод годжи и клюквы

Вот причины, по которым можно задуматься о покупке именно коктейля:

  • Наличие в составе клюквы должно удешевлять такой товар;
  • Клюква является не менее ценным кладезем витаминов и микроэлементов, чем годжи;
  • Клюква – привычный для нас продукт, поэтому она реже вызывает аллергию, по сравнению с экзотикой;

Польза коктейля из ягод годжи для оздоровления

Если отбросить преувеличения и явное вранье, которым зачастую страдает реклама таких товаров, то можно ожидать таких свойств от данного коктейля:

  • Ягоды годжи нормализуют обмен веществ и, в частности, работу печени. Клюква же обладает мочегонным свойством и помогает восстановить состояние почек;
  • Такое питье поможет избавиться от отеков;
  • Высокое содержание витаминов С, А, Е, В в обеих ягодах насытит ими организм;
  • В этих ягодах присутствуют вещества, которые придадут вам бодрости, сил;

Как сделать коктейль самостоятельно?

Однако, чтобы исключить возможность подделок, устранить лишних посредников – мы советуем вам делать подобные смеси самостоятельно.

Для этого нужно приобрести качественные ягоды годжи (у продавца, который предъявляет всевозможные сертификаты соответствия) и клюкву. Тибетские плоды будут, конечно, подсушенными. А клюква может быть любой – свежей, замороженной, сушеной.

Ягоды Годжи от производителя

Просто смешайте ягоды в пропорции 1:1 и заваривайте их в термосе из расчета 1 столовая ложка с горкой на 2 литра. Такое количество коктейля рекомендуется принимать в день.

Ради пущей пользы и вкуса добавляйте к коктейлю из ягод годжи листья мяты, тертый имбирь, лимон, ромашку, зеленый чай. Так вы будете уверены в том, что принимаете действительно напиток, который улучшает здоровье!