Ягоды годжи для похудения

С того момента, как человек впервые пытается сбросить лишний вес и понимает, как это трудно – начинается поиск чудесного продукта, который поможет избавиться от жира, не голодая, без упражнений, без пересмотра всего режима жизни.

И пару лет назад многим показалось, что именно ягоды годжи станут для похудения тем самым чудо-продуктом. (Читайте отзывы о ягодах Годжи)

Чтобы не разочаровываться – не нужно очаровываться

Действительно, немало людей решило, что можно жить и питаться в привычном русле. Но стоит съесть в день горсточку ягод – лишние килограммы и сантиметры начнут таять сами собой.

Ягоды годжи

Можно ли винить в таком заблуждении рекламу? – Вряд ли. Ведь, чтобы понять, какую помощь могут оказать ягоды годжи для похудения – стоит просто включить здравый смысл.

Не волшебство, но реальная помощь

Итак, если вы избавились от иллюзий и готовы прикладывать разнообразные усилия для того, чтобы снизить вес и стать более здоровым – будьте уверены, что ягоды годжи вам помогут. Ведь это просто кладезь самых разных витаминов, микроэлементов и других полезных соединений.

Причем, в этих плодах все эти вещества содержатся в формах, которые очень легко усваиваются нашим организмом.

Как использовать ягоды годжи для похудения?

В день вам нужно съедать не менее 50 г плодов. То есть, столовую ложку с горкой.

Залейте 15-20 сухих ягод годжи чашкой холодной воды. Можете оставить их настаиваться на ночь. А утром начните день с этого освежающего напитка. Ягоды можно просто съесть, а можно добавить в кашу, мюсли или йогурт.

Не забудьте взять горсть годжи с собой. Если в течение дня вам захочется перекусить – съешьте несколько ягод. Как правило, такой перекус прекрасно помогает «дожить» до диетического обеда или ужина.

Ягоды годжи

Вечером, если вы ложитесь спать поздно и страдаете от отказа от поздних ужинов – сделайте себе чай с ягодами годжи или прохладный напиток, или просто перекусите ими.

Обратите внимание, что делают ягоды годжи для похудения: они сами по себе не вызывают бурного сжигания жира, но помогают нормализовать обмен веществ, дают организму энергию и дополнительную защиту.

Запомните: ваши усилия + ягоды годжи – вот честная формула здоровой стройности!