Игрушечная железная дорога – путь к счастью

Когда мы начинаем вспоминать детство и любимые игрушки, кто-то обязательно скажет: «А у меня была железная дорога!» - И даже во взрослой компании все понимающе кивают головами и расспрашивают, какой была эта игрушка, что она «могла делать».

Что уж говорить о детях! Они просто спят и видят, чтобы им купили и подарили игрушечную железную дорогу.

Поезда с историей и с характером

Сегодня каждая фирма, выпускающая игрушки, обязательно имеет в своем ассортименте несколько моделей поездов. А есть производители, которые весь свой бизнес строят именно на детских железных дорогах.

Игрушечная железная дорога

Коллекционные игрушки

Одни специализируются на точном копировании поездов разных конструкций и стран. Такие игрушки собирают коллекционеры, которые интересуются историей развития железных дорог.

Подобные наборы стоят немалых денег. Зато их не зазорно преподнести в подарок даже взрослому. И можно не сомневаться, что он, втайне, обязательно покатает состав по рельсам.

Паровозные истории

Другие создают целую фантазийную страну, населенную паровозиками, придумывают про них веселые истории. Обычно знакомство с ними начинается с мультиков или книжек. Детки увлекаются этими героями и хотят получить их в подарок.

Сейчас малыши увлекаются мультфильмом «Паровозик Тишка» - в нем показан целый город, населенный разными паровозиками. Если подарить ребенку такой набор, он уже будет знаком с характерами персонажей и легко включится в игру.

Железная дорога с вокзалами, городами и поселками

Детям и немалому количеству взрослых нравится антураж игрушек - железных дорог: домики, перелески, здания вокзалов и служб, которые можно выстроить рядом с путями. Такие наборы представляют собой нечто среднее, между коллекционными копиями и придуманными паровозами.

Здесь ценится возможность построить целый маленький мир, по которому будут двигаться поезда. В игру включаются все соразмерные игрушки, строительные конструкторы, машинки.

Как покупать железную дорогу в подарок детям

Чтобы не ошибиться с выбором игрушки, стоит узнать хоть немного о пристрастиях адресата. Например, если малыш знает мультфильм «Паровозик Тишка» - то ему понравятся паровозики с глазками и улыбками. Даже если это и не будет вылитый герой мультсериала.

Для мальчика постарше стоит покупать железнодорожный состав – копию настоящего. К нему обязательно найдите книгу о железных дорогах, конструкторах поездов.

Девочка, тоже, вполне может заинтересоваться детской железной дорогой. Если у нее много кукол – найдите поезд с открытыми вагонами, в которых можно катать игрушки.

Если ребенок с удовольствием играет в конструкторы, строит из них города – подарите ему набор, где к железной дороге прилагаются дополнительные элементы: домики, киоски, клумбы и так далее.