Железная дорога – царица игрушек

У каждого, уважающего себя, ребенка должна быть железная дорога, которая занимает особое место, среди прочих игрушек. И, соответственно, каждый, уважающий себя, взрослый должен подарить ребенку набор с рельсами, поездами и всякими дополнениям -  семафорами, шлагбаумами и прочим.

Правда жизни

Если у ребенка нет детской железной дороги – он обязательно о ней мечтает. Хотя некоторые дети скрывают свою страсть к поездам, не хотят расстраивать родителей и страдают тайно. Но это все-равно - печаль.

Железная дорога – царица игрушек

А если вы купите ребенку игрушечную железную дорогу – он будет ужасно рад. Хотя некоторые дети стараются не демонстрировать бурную радость и веселятся тайно, укрывшись от глаз взрослых. Но это все-равно – счастье.

Купить железную дорогу и порадовать детей просто!

Когда-то давно такую игрушку нужно было добывать всеми правдами и неправдами: просить знакомого дипломата привезти ее из-за границы или умолять знакомого токаря сваять паровоз из подручных материалов…

А сейчас стоит только зайти в Интернет-магазин и выбрать нужную железную дорогу в разделе игрушек. Не забывайте рассмотреть технические характеристики товара:

  • Прилагаются ли к нему батарейки, какие и сколько?
  • Что умеет поезд? Гудеть, издавать другие звуки, освещать дорогу фарами?
  • Ездит ли игрушка сама, возможно, управляется с пульта?

Отметьте себе, что есть наборы, которые сочетаются, дополняют друг друга. У них должен совпадать размер и тип крепления рельсов, конфигурация колес поездов. Если ваш ребенок заинтересуется подобной железной дорогой, вы сможете дарить ему новые игрушки из этой серии.

Если ваше чадо увлекается строительством городов из кубиков и конструкторов – берите ему железную дорогу с вокзалом и другими постройками. Такой набор прекрасно впишется в пространство, уже сконструированное ребенком, а движущийся поезд станет его изюминкой.

Сейчас многие дети играют пластиковыми зверями и динозаврами – у некоторых скапливаются целые горы таких питомцев. Для веселого катания таких игрушек покупайте железную дорогу с открытыми платформами и вместительными вагонами. Вид трицератопсов и жирафов, проезжающих по рельсам, приведет ребенка в восторг!