Как принимать ягоды годжи

Все уже наслышаны о пользе этого продукта. Многие уже купили себе заветный пакетик красных плодов. И теперь возникает вопрос: как принимать ягоды годжи с максимальной пользой для здоровья? (Читайте так же отзывы о ягодах Годжи для похудения)

В сушеном виде

Самый простой и очевидный способ – просто есть сушеные плоды, как, например, изюм или курагу. Конечно, у ягод годжи не такой яркий вкус. Но они приятные, чуть сладковатые и вполне могут служить перекусом, который поможет «дотянуть» до обеда или до ужина.

Ягоды годжи в сушеном виде

Только не забывайте хорошенько пережевывать ягоды – это будет полезно для всей вашей системы пищеварения.

В замоченном виде

Если залить плоды чистой холодной водой, они довольно быстро станут мягкими и придадут напитку характерный вкус. Принимать ягоды годжи в таком замоченном виде можно в качестве утреннего энергетического коктейля. Поскольку вкус не интенсивный – можете добавить к нему чуточку меда или сок лимона, имбирь, мяту.

Пейте настой и съедайте ягоды из него – так вы получите максимум витаминов и микроэлементов в неизменном виде.

В чаях и отварах трав

Некоторые рекомендуют принимать ягоды годжи в заваренном виде. Их можно просто насыпать в чашку с чаем или заварить вместе с другими травами.

В этом случае, вы, скорее всего, не почувствуете характерного вкуса продукта. Но, тем не менее, ценные вещества, содержащиеся в ягодах, перейдут в отвар.

Ягоды Годжи в чае

Хотя этот способ чаще других рекомендуется, но нужно помнить, что термическая обработка разрушает многие полезные соединения. Так что, лучше добавлять ягоды в остывающий напиток.

В различных блюдах

Те, кому не нравится принимать ягоды годжи в чистом виде, могут добавлять их в самые разные блюда. У этих плодов очень деликатный вкус, поэтому, если вы решили приготовить с ними десерт – не забудьте его чуть подсластить медом.

В принципе, ягоды годжи прекрасно сочетаются с любыми продуктами. Они добавят интересный акцент фруктовым или овощным салатам, будут хорошо смотреться в подливах и супах. Нередко их добавляют к мюсли и кашам.

Ягоды Годжи в десертах

Сколько ягод годжи нужно принимать

В день человек должен съедать около 40-50 г этих плодов. Чтобы было проще, запомните, что это столовая ложка сухих ягод.