Как употреблять ягоды годжи

Сегодня уже не нужно мучительно искать, где бы приобрести качественные ягоды годжи. Есть множество отзывов о данном продукте – от обычных потребителей и специалистов. Но у некоторых еще остались вопросы, как правильно употреблять ягоды годжи, чтобы получить от них максимальную пользу? (Возможно Вам будет интересно узнать об истории с ягодами годжи в передаче Контрольная закупка)

Сколько ягод годжи нужно употреблять в день?

По расчетам врачей, полагавшихся на состав этих плодов, в сутки следует съедать около 50 г сухих ягод. Это небольшая горсть или столовая ложка с горкой.

Прежде чем выйти на такой объем, нужно начинать с нескольких ягод в день. Это поможет вам исключить вероятность аллергии. А ваша пищеварительная система не отреагирует несварением.

Как употреблять ягоды годжи

Это количество советуем разделить на несколько приемов. Лучше всего, утром и во второй половине дня.

Ягоды годжи за завтраком

Диетологи советуют начинать день со стакана воды или легкого тонизирующего напитка. Таким может стать холодный настой плодов годжи. С вечера залейте 20 ягод чистой водой. Утром выпейте напиток, как компот, съедая ягоды.

Если вы привыкли есть на завтрак каши, йогурты или мюсли – употребляйте ягоды годжи вместе с этими блюдами.

Ягоды годжи в середине дня

Часто люди носят с собой пакетик годжи, чтобы перекусывать ими. Это прекрасный способ избежать голода и не обращать внимания на многочисленные соблазны: фастфуд, пирожные в кондитерских и так далее.

Ягоды годжи с ужином и перед сном

В качестве приправы вы можете добавлять эти плоды в любые блюда – от салатов, до супов и жаркое. Но лучше всего употреблять ягоды годжи тем, кто ложится поздно и имеет привычку есть перед сном. Мы все понимаем, насколько это вредно для фигуры.

Как употреблять ягоды годжи

И вот тут чай с ягодами годжи или просто горсть плодов помогут перебороть застарелую привычку.

Заваривать или настаивать?

Если вы уверены в качестве ягод годжи – лучше употреблять их сухими или настаивать в холодной воде. Так вы получите все ценные вещества, которые в них содержатся.

Но некоторым не нравится вкус ягод. А другие опасаются проблем с пищеварением. В этом случае, можно заваривать годжи в чаях, добавлять их в первые и вторые блюда. Конечно, термическая обработка чуть снижает полезность этой добавки. Но незначительно.