Как употреблять ягоды годжи правильно?

Нередко бывает, что человек сначала узнает о полезных свойствах тибетских ягод долголетия, покупает их, и только потом задумывается, как употреблять ягоды годжи правильно. Ведь хочется получить максимальный эффект от такого экзотического продукта!

Поэтому мы собрали для вас несколько самых распространенных способов использования ягод и расположили их по порядку, начиная с самых правильных и полезных. (Так же читайте отзывы о том, как правильно употреблять ягоды годжи)

Холодный настой ягод годжи

Если вы уверены в качестве продукта, что он не обработан консервантами, чист – стоит приготовить холодный настой. Для этого залейте штук 20 ягод стаканом чистой воды комнатной температуры и оставьте на несколько часов.

За это время ягоды разбухнут, а в настой перейдет множество ценных для здоровья веществ. Нужно пить этот напиток, как компот, съедая ягоды.

Холодный настой ягод Годжи

Холодный настой ягод Годжи

Такой настой сохранит все полезные компоненты продукта и позволит им быстрее и легче усвоиться!

Сухие ягоды годжи

Вы можете просто есть сухие ягоды  (убедившись в их чистоте!). При этом старайтесь хорошенько разжевать их. Тогда вы получите максимум эффекта.

Сюда же можно отнести и добавление цельных ягод к йогуртам и мюсли, фруктовым и овощным салатам.

Чаи и отвары, горячие блюда

Именно так рекомендуют употреблять ягоды годжи повсеместно. Можно заварить ложку ягод кипятком или добавить их к заварке зеленого чая, травяного отвара. В таком виде вы почти не почувствуете вкуса самих ягод – он будет скрыт более яркими нотами чая или трав.

Конечно, под воздействием температуры некоторая часть ценных соединений разрушится. Однако, если вы не только выпьете чай, но и съедите ягоды – это принесет вашему организму достаточную пользу.

Также, вы можете растирать годжи или целиком добавлять их к любым горячим блюдам. Они придадут новый колорит супам, будут хороши в мясной подливе, могут стать компонентом соуса.

Отвар из ягод Годжи

Отвар из ягод Годжи

Деликатный вкус ягод позволяет им сочетаться с любыми продуктами и не изменять привычное звучание любимых блюд. Тогда как их ценность для здоровья станет значительно выше.

Количество ягод годжи в сутки

Нормой считается употребление 50 г ягод годжи в день. Такое количество содержится в столовой ложке с горкой. Превышение дозировки не окажет положительного эффекта на здоровье.