Отзывы специалистов о ягодах годжи

Прочитав множество отзывов потребителей о ягодах годжи, хочется узнать и мнение специалистов об этом известном продукте. Ведь для широкой популярности тибетских ягод немало потрудились и известные медийные личности, поведавшие миру о новой модной пищевой добавке.

Мнения специалистов о похудении с ягодами годжи

Ответственные врачи-диетологи никогда не будут утверждать, что в ягодах годжи содержится некое жиросжигающее вещество. Таких продуктов вообще в природе не существует.

Отзывы специалистов о ягодах-годжи, используемых для снижения веса, предельно ясны:

  • Плоды оказывают косвенное воздействие. Они помогают нормализовать углеводный обмен, пищеварение, добавляют организму выносливости и устойчивости перед лицом стресса, которым является похудение

Смотрите так же отзывы о ягодах Годжи от Елены Малышевой.

Что говорят врачи о противораковых свойствах ягод годжи

К сожалению, реклама выбирает самые животрепещущие темы и бьет по самым болезненным точкам. Поэтому появилось столько непроверенной информации о том, будто ягоды годжи помогают предупредить и даже побороть некоторые виды рака. Это не так.

Отзывы специалистов о ягодах годжи

Специалисты в один голос говорят, что не существует никаких научных подтверждений воздействия этих плодов на онкологический процесс. Врачи утверждают, что нельзя полагаться на ягоды годжи, даже как на средство профилактики рака.

Если вы находитесь в группе риска – проходите регулярные обследования. Это единственное средство вовремя выявить опухоль и вылечиться.

Почему специалисты рекомендуют ягоды годжи

Но все-таки, врачи и диетологи не отвергают пользу, которую этот продукт может принести при регулярном употреблении. Многие отзывы специалистов о ягодах годжи несут уверенность в том, что ими мы можем заменять синтезированные витаминные и минеральные добавки, БАДы, тоники и так далее.

Отзывы специалистов о ягодах годжи

Явным преимуществом ягод годжи становится их ненавязчивый вкус. Если они не нравятся вам в «чистом виде» - не меньшую пользу принесут различные приправы из сухих плодов. Добавлять их можно к любым напиткам, блюдам – от сладких, до мясных.

Главное, как говорят врачи, съедать в день не меньше 50 г ягод годжи.