Применение ягод годжи для похудения

Когда этот товар только завоевывал мировые рынки, главный упор в его рекламе был сделан на применение ягод годжи для похудения.

Недобросовестные продавцы трубили о том, что вы сможете похудеть, не делая ничего, только употребляя чудо-ягоды. И эта ложь негативно отразилась на отношении потребителей к годжи – многие решили, что это совершенно бесполезный продукт.

Тем не менее, тибетские ягоды долголетия заслуживают внимания. В том числе, и как важная составляющая диетического питания.

Как же есть ягоды годжи и худеть?

На этот вопрос существует ясный и прямой ответ:

- нужно соблюдать диету, увеличивать физические нагрузки и употреблять ягоды годжи в качестве витаминно-минеральной добавки!

Читайте статью, как употреблять ягоды Годжи правильно!

Применение ягод годжи для похудения

Безусловно, такая информация развеивает надежды тех, кто хотел бы заполучить стройную фигуру, не прилагая к этому никаких усилий. Она подрывает маркетинговую стратегию тех, для кого важны только объемы продаж экзотического супер продукта.

Но это та правда, которая восстанавливает реноме ягод годжи в глазах вдумчивых покупателей.

Не благодаря, не вопреки, а совместно!

Известно, что любая диета является стрессом для организма. Ограничение питание ограничивает и поступление витаминов, микроэлементов, других ценных веществ.

Если вы планируете сбросить немало килограмм, то диета должна длиться долго. А это приводит к снижению иммунитета, потере жизненного тонуса, депрессии.

Применение ягод годжи для похудения

Покупайте только качественные ягоды у проверенных производителей!

Именно тому, чтобы не допустить этих явлений, служит применение ягод годжи при похудении. Кроме способности поддерживать нормальный уровень важных витаминов (А, С, Е, В), этот продукт обладает свойствами:

  • Адаптогена – увеличивает выносливость;
  • Антиоксиданта – замедляет разрушительные процессы окисления (старения);
  • Иммуностимулятора – повышает иммунитет;

Другими словами: худеть вы должны сами, а ягоды годжи помогут не заболеть, чувствовать себя лучше.

Диеты с ягодами годжи

Одна из самых востребованных диет, которая прямо указывает на необходимость применения ягод годжи – белковая диета Дюкана. В ней этот продукт как раз и играет роль поставщика витаминов, клетчатки.

Вы можете добавлять ягоды годжи, практически, к любой системе похудения, которую выбрали для себя. Для лучшего результата употребляйте в день 50 г продукта.