Ягоды годжи – отзывы похудевших

Последние пару лет эти плоды, растущие на Тибетских склонах, стали позиционироваться, как супер продукт для избавления от лишнего веса. Но что говорится о ягодах годжи в отзывах похудевших? Есть ли вообще люди, которые могут подтвердить, что ягоды помогли им сбросить килограммы?

Реклама разочаровывает

В обсуждениях данного продукта в последнее время звучит немало скептицизма. Немало людей разочаровалось в ягодах годжи и теперь они активно убеждают окружающих, что эти плоды совершенно бесполезны.

Однако, в таком разочаровании виновата безудержная реклама и сами потребители, склонные ожидать чуда. Конечно, если просто съедать несколько ягод в день и больше не делать ничего, ради собственного похудения – никакого результата не будет. (Читайте так же, как употреблять ягоды Годжи)

Ягоды годжи – отзывы похудевших

Есть и похудевшие, и их отзывы!

Но есть и совершенно другой опыт. Отзывы тех, кто похудел, принимая ягоды годжи, показывают, какую роль нужно отвести этому продукту:

«Ягоды годжи – это натуральные витамины и прекрасное средство дотянуть до обеда, а потом до ужина» - вот, что рассказывают люди, которые подошли к вопросу снижения веса с полной ответственностью.

«Я стала трижды в неделю бегать, а с собой брала бутылочку с травяным чаем с ягодами годжи – мой запас бодрости» - и этот способ применения плодов, также, дает видимые результаты.

Похудеть не благодаря, но с помощью

Реклама лукавит, если утверждает, что вы похудеете именно от ягод годжи. Сбрасывать вес вам придется самостоятельно: сесть на диету, дать себе достаточную физическую нагрузку, соблюдать режим.

Но ягоды годжи, судя по отзывам похудевших, могут стать хорошим подспорьем в этот тяжелый период. Это, действительно, витамины. Но не таблетки, а вкусный перекус, который поможет утолить голод.

Ягоды годжи – отзывы похудевших

Они насытят организм витаминами, поддержат уровень гемоглобина. В плодах высоко содержание адаптогенов, увеличивающих выносливость. Витамин С укрепит иммунную защиту.

И тут дело не только в каких-то особых свойствах ягод, но и в психологии человека. Если вы позволили себе пожевать горсточку сухих ягод годжи, то организм воспринимает это, как прием пищи, а вы можете сконцентрировать мысли на чем-то, кроме еды.