Ягоды годжи – применение

Популярность этого Тибетского продукта растет во всем мире. Ягоды годжи находят применение и в диетическом питании, и в рационе спортсменов, и для поддержания здоровья. К тому же, это просто вкусные и освежающие плоды, которые можно добавлять в еду и напитки.

Применение ягод годжи для похудения

Нередко эти ягоды рекомендуют, как действенное средство для снижения лишнего веса (имеются и противопоказания применения ягод годжи). И тут возникает некоторая недосказанность. Некоторые считают, что простое употребление ягод годжи в пищу поможет похудеть – а это не верно.

Эти плоды нужно добавлять к диете, ради восстановления сил, снижения чувства голода, поддержания витаминно-минерального баланса. Таким образом, ягоды годжи не сами по себе обеспечивают похудение, но помогают вашему худеющему организму справиться со стрессом и стать здоровее.

Применение ягод годжи для похудения

Применение ягод годжи для оздоровления

Обширный комплекс биологически-активных веществ, которые содержатся в данном продукте, оказывается очень полезен для человека.

Этим объясняется применение ягод годжи для:

  • поднятия иммунитета;
  • улучшения состояния крови (поднимают уровень гемоглобина);
  • улучшения зрения;
  • снятия стресса;

Употребление горсти плодов в день позволяет повысить жизненный тонус, легче переносить простудные заболевания.

Применение ягод годжи при физических нагрузках

Известно, что наш организм особенно нуждается в поддержке, в период повышенных нагрузок. Вы можете добиться лучших результатов, если будете применять ягоды годжи до и после занятий спортом.

Применение ягод годжи при физических нагрузках

Например, перед тем, как выйти на пробежку или отправиться в спортзал, стоит выпить настой ягод (около 20 плодов на чашку воды комнатной температуры). Таким же напитком можно освежаться и после тренировки. Не забывайте съедать и размокшие ягоды.

Если вы измождены – разжуйте несколько сухих плодов. Это отвлечет вас и быстро повысит уровень сахара в крови, благодаря чему вы сможете успешно завершить свои упражнения.

Регулярность – залог успеха

Чтобы получить заметные результаты от применения ягод годжи – нужно использовать их регулярно на протяжении долгого времени. Тогда ваш организм действительно успеет насытиться всеми ценными веществами, которые содержат эти плоды.